125CH-G-08
ADAM TECH
125CH-G-08
Description: 08P HOUSING 1,25mm CRIMP Fabricante: ADAM TECH Código de coincidencia (matchcode): 125CHG08 Rutronik No.: CONN19805 Unidad de embalaje: 1000 MOQ: 1000 Presentación: BAG
Buscar alternativas Hoja de datos
Insertar en lista de proyectos Muestras
Download the free Library Loader to convert this file for your ECAD Tool
No.of contacts
08
Contact pitch
1.25 mm
Number of rows
01
Contact style
FEMALE
Termin.style
CRIMP
Contact plating
_OTHER
Orientation
STRAIGHT
Current rating
1.00 A
Voltage rating
250 V
Series
125CH
Oper.temp.min.
-25 °C
Oper.temp.max.
85 °C