PCB-B2-08-T-25
ADAM TECH
PCB-B2-08-T-25
Description: 08P FFC/FPC LIF SMT 2.50mm PCB Fabricante: ADAM TECH Código de coincidencia (matchcode): PCBB208T25 Rutronik No.: CONN8795 Unidad de embalaje: 5000 MOQ: 5000 Presentación: TUBE
Buscar alternativas
Insertar en lista de proyectos Muestras
Download the free Library Loader to convert this file for your ECAD Tool
No.of contacts
08
Contact pitch
1.25 mm
Number of rows
01
Contact style
FEMALE
Termin.style
SMT
Contact plating
TIN
Orientation
STRAIGHT
Current rating
1.00 A
Voltage rating
250 V
Series
PCB-B
Oper.temp.min.
-55 °C
Oper.temp.max.
85 °C