IHW15N120R3FKSA1
INFINEON
INFINEON SP000521590
La imagen puede diferir del original
IHW15N120R3FKSA1
Description: IGBT 1200V 30A 1.48V TO247-3 Fabricante: INFINEON Código de coincidencia (matchcode): IHW15N120R3 Rutronik No.: IGBT1171 Unidad de embalaje: 30 MOQ: 240 Encapsulado: TO247-3 Presentación: TUBE
Buscar alternativas Hoja de datos
Insertar en lista de proyectos Muestras
Download the free Library Loader to convert this file for your ECAD Tool
V(CE)
1200 V
I(C)
30 A
V(CEsat)
1.7 V
Encapsulado
TO247-3
Bodydiode
YES
P(tot)
254 W
Automoción
NO
t(r)
46 nS
td(off)
300 nS
Montaje
THT
RoHS Status
RoHS-conform
Tecnología
IH-series
Embalaje
TUBE
Artículo fabricante
SP000521590
ECCN
EAR99
Número de tarifa aduanera
País
China
Clave-ABC
A
Plazo de entrega del proveedor
21 Semanas
Summary of Features
  • Best-in-class conduction properties in VCEsat and Vf
  • Lowest switching losses, highest efficiency
  • Tj(max) = 175°C
  • Soft current turn-off waveforms for low EMI
Benefits
  • Lowest power dissipation
  • Better thermal management
  • Surge current capability
  • Lower EMI filtering requirements
  • Reduced system costs
  • Excellent quality
  • Highest reliability against peak currents
Realizar consulta o pedido:
Please login
Pieza obsoleta
Ultima posibilidad de pedido al fabricante: 31.12.2025
Rutronik24 es un portal de comercio electrónico solo para empresas y clientes corporativos
El artículo retirado ya no está disponible en esta cantidad.
Compatible
MURATA PS
MURATA PS MGJ2D151509SC
MGJ2D151509SC
Semiconductors
  • DC/DC Mod 15V to 15/-8,7 2W
  • Encapsulado: SIP
  • Presentación: TUBE
MURATA PS
MURATA PS MGJ2D241509SC
MGJ2D241509SC
Semiconductors
  • DC/DC Mod 24V to 15/-8,7 2W