RC0402FR-071K78L
RC0402FR-071K78L
Description:
RC0402 1,78K 1% 0,063W TK100
Fabricante:
YAGEO
Código de coincidencia (matchcode):
RC04021,78K1%
Rutronik No.:
WRC47925
Presentación:
REEL
- Resistencia
- 1,78K Ω
- Encapsulado
- Tolerancia resistencia
- 1 %
- Potencia
- 0.063 W
- Coeficiente de temperatura
- 100 ppm
- Tensión máxima operativa
- 50 V
- Temperatura operativa mínima
- -55 °C
- Temperatura máxima operativa
- 155 °C