RC0402JR-0762RL
YAGEO
YAGEO RC0402JR-0762RL
La imagen puede diferir del original
RC0402JR-0762RL
Description: RC0402 62R 5% 0,063W TK100 Fabricante: YAGEO Código de coincidencia (matchcode): RC040262R5% Rutronik No.: WRC33806 Unidad de embalaje: 10000 MOQ: 10000 Encapsulado: 0402 Presentación: REEL
Resistencia
62 Ω
Tolerancia resistencia
5 %
Potencia
0.063 W
Coeficiente de temperatura
100 ppm
Tensión máxima operativa
50 V
Temperatura operativa mínima
-55 °C
Temperatura máxima operativa
155 °C