RC1206FR-0741R2L
RC1206FR-0741R2L
Description:
RC1206 41,2R 1% 0,25W TK100
Código de coincidencia (matchcode):
RC120641,2R1%
Rutronik No.:
WRC31766
- Resistencia
- 41.2 Ω
- Encapsulado
- Tolerancia resistencia
- 1 %
- Potencia
- 0.25 W
- Coeficiente de temperatura
- 100 ppm
- Tensión máxima operativa
- 200 V
- Temperatura operativa mínima
- -55 °C
- Temperatura máxima operativa
- 155 °C