RC1206FR-0718R7L
RC1206FR-0718R7L
Description:
RC1206 18,7R 1% 0,25W TK100
Fabricante:
YAGEO
Código de coincidencia (matchcode):
RC120618,7R1%
Rutronik No.:
WRC47996
Presentación:
REEL
- Resistencia
- 18.7 Ω
- Encapsulado
- Tolerancia resistencia
- 1 %
- Potencia
- 0.25 W
- Coeficiente de temperatura
- 100 ppm
- Tensión máxima operativa
- 200 V
- Temperatura operativa mínima
- -55 °C
- Temperatura máxima operativa
- 155 °C