NTCS0603E3103FMT
VISHAY
VISHAY NTCS0603E3103FMT
La imagen puede diferir del original
NTCS0603E3103FMT
Description: NTC0603 10K 1% 0,125W B=3610 1% Fabricante: VISHAY Código de coincidencia (matchcode): NC10K06031% Rutronik No.: WNTC1341 Unidad de embalaje: 4000 MOQ: 252000 Encapsulado: 0603 Presentación: REEL
Resistencia
10K Ω
Tolerancia resistencia
1 %
B-value
3610 K
B-value tolerance
1 %
Potencia
0.125 W
Temperatura operativa mínima
-40 °C
Temperatura máxima operativa
150 °C
Encapsulado
0603
RoHS Status
RoHS-conform
Automoción
AEC-Q(200)
Anchura
0.8 mm
Embalaje
REEL
Longitud
1.6 mm
Altura
0.8 mm