FS820R08A6P2BPSA1
INFINEON
FS820R08A6P2BPSA1
Description: 3PH-MODUL 750V 820A HybridPACK Fabricante: INFINEON Código de coincidencia (matchcode): FS820R08A6P2 Rutronik No.: IGBT2688 Unidad de embalaje: 6 MOQ: 6 Encapsulado: HYBRIDD-1 Presentación: TRAY
Buscar alternativas Hoja de datos
Insertar en lista de proyectos Muestras
Download the free Library Loader to convert this file for your ECAD Tool
V(CE)
750 V
I(C)
820 A
td(on)
1640 ns
td(off)
714 ns
P(tot)
175 W
t(r)
YES ns
V(CEsat)
NO V
Bodydiode
SMD
Mounting
IGBT EDT2
Automoción
AEC-Q(100)
Encapsulado
HYBRIDD-1
RoHS Status
RoHS-conform
Embalaje
TRAY
Artículo fabricante
SP001499702
ECCN
EAR99
Número de tarifa aduanera
País
Germany
Clave-ABC
A
Plazo de entrega del proveedor
28 Semanas
Summary of Features:
  • Blocking voltage 750V
  • Low VCEsat
  • Low Switching Losses
  • Low Qg and Cres
  • Low Inductive Design
  • Tvj op = 150°C
  • Short-time extended Operation Temperature Tvj op = 175°C