FZ900R12KE4HOSA1
INFINEON
INFINEON SP000524466
La imagen puede diferir del original
FZ900R12KE4HOSA1
Description: 1-Switch 1200V 900A 62mm Fabricante: INFINEON Código de coincidencia (matchcode): FZ900R12KE4 Rutronik No.: IGBT2033 Unidad de embalaje: 10 MOQ: 10 Encapsulado: 62mm Presentación: BOX
Buscar alternativas Hoja de datos
Insertar en lista de proyectos Muestras
Download the free Library Loader to convert this file for your ECAD Tool
V(CE)
1200 V
I(C)
900 A
td(on)
1800 ns
td(off)
4300 ns
P(tot)
150 W
t(r)
NO ns
V(CEsat)
NO V
Bodydiode
SMD
Mounting
IGBT4
Automoción
NO
Encapsulado
62mm
RoHS Status
RoHS-conform
Embalaje
BOX
Artículo fabricante
SP000524466
ECCN
EAR99
Número de tarifa aduanera
País
Hungary
Clave-ABC
A
Plazo de entrega del proveedor
14 Semanas
Our well-known 62 mm 1200V single switch IGBT modules with IGBT4 are the right choice for your design.
Summary of Features
  • Low Switching Losses
  • Unbeatable Robustness
  • V CEsat with positive Temperature Coefficient
  • Low V CEsat
  • 4 kV AC 1 min Insulation