IPD50N06S409ATMA2
INFINEON
INFINEON SP001028662
La imagen puede diferir del original
IPD50N06S409ATMA2
Description: N-CH 60V 50A 9mOhm TO252 Fabricante: INFINEON Código de coincidencia (matchcode): IPD50N06S4-09 Rutronik No.: TMOS1457 Unidad de embalaje: 2500 MOQ: 2500 Encapsulado: DPAK Presentación: REEL
Buscar alternativas Hoja de datos
Insertar en lista de proyectos Muestras
Download the free Library Loader to convert this file for your ECAD Tool
Configuration
N-CH
V(DS)
60 V
I(D)at Tc=25°C
50 A
RDS(on)at 10V
9 mOhm
Q(g)
36 nC
P(tot)
71 W
R(thJC)
2.1 K/W
Logic level
NO
Mounting
SMD
Technology
OptiMOS T2
Fast bodydiode
NO
Automoción
AEC-Q(101)
Encapsulado
DPAK
RoHS Status
RoHS-conform
Embalaje
REEL
Artículo fabricante
SP001028662
ECCN
EAR99
Número de tarifa aduanera
País
Malaysia
Clave-ABC
B
Plazo de entrega del proveedor
11 Semanas
Summary of Features
  • N-channel - Enhancement mode
  • AEC qualified
  • MSL1 up to 260°C peak reflow
  • 175°C operating temperature
  • Green Product (RoHS compliant)
  • 100% Avalanche tested
Benefits
  • world's lowest RDS at 60V (on)