TD240N36KOFHPSA1
INFINEON
INFINEON SP000096821
La imagen puede diferir del original
TD240N36KOFHPSA1
Description: Phase Control Modul 3600V 60mm Fabricante: INFINEON Código de coincidencia (matchcode): TD240N36KOF Rutronik No.: POWMOD1198 Unidad de embalaje: 2 MOQ: 2 Encapsulado: PB60-1 Presentación: TRAY
Buscar alternativas Hoja de datos
Insertar en lista de proyectos Muestras
Download the free Library Loader to convert this file for your ECAD Tool
V(RRM)
3600 V
I(TRMS)eff
700 A
I(TAVM)
240 A
I(TSM)
6100 A
I(GT)max
250 mA
V(GT)max
1.5 V
Tvj max
125 °C
Material techn.
SI
Configuration
Phase cont
Housing
Modul
Automoción
NO
Encapsulado
PB60-1
RoHS Status
RoHS-conform
Embalaje
TRAY
Artículo fabricante
SP000096821
ECCN
EAR99
Número de tarifa aduanera
País
Hungary
Clave-ABC
A
Plazo de entrega del proveedor
100 Semanas
60 mm PowerBLOCK Thyristor/ Diode Modules for Phase Control are designed and assembled with high reliable pressure contact technology using an isolated copper base plate.