GRM033R60J105MEA2D
GRM033R60J105MEA2D
Description:
KC 1,0µF 0201 20% 6,3V X5R
Código de coincidencia (matchcode):
KC1,0U0201X5R6,3M NORM
Rutronik No.:
KKH1284
- C(N)
- 1µ F
- Case size
- Dielectric
- X5R
- V(N)
- 6.3 V
- Tolerance
- 20%
- Product status
- PRODUCTION
- Design / type
- STANDARD
- Purpose of use
- COMMERCIAL
- T(A) min
- -55 °C
- T(A) max
- +85 °C
- Bendingstrength
- 1 mm
- Termination
- NISN
- Length
- 0.6 mm
- Diameter/width
- 0.3 mm
- Height
- 0.3 mm
- Tape type
- 7 inch
- Tape width
- 8 mm
- Tape pitch
- 2 mm