GRM2165C1H272JA01D
MURATA
MURATA GRM2165C1H272JA01D
La imagen puede diferir del original
GRM2165C1H272JA01D
Description: KC 2,7nF 0805 5% 50V NP0 Fabricante: MURATA Código de coincidencia (matchcode): KC2,7N0805NP0050J NORM Rutronik No.: KKK12639 Unidad de embalaje: 4000 MOQ: 24000 Encapsulado: 0805 Presentación: REEL PAP
C(N)
2,7n F
V(N)
50 V
Encapsulado
0805
Tolerancia
5%
Dieléctrico
NP0
Product status
PRODUCTION
Diseño / tipo
STANDARD
Uso
COMMERCIAL
T(A) min
-55 °C
T(A) max
+125 °C
Resistencia a la flexión
1 mm
Terminación
NISN
Longitud
2 mm
Diámetro / Anchura
1.25 mm
Altura
0.6 mm
Tape type
7 inch
Tape width
8 mm
Tape pitch
4 mm
Embalaje
REEL PAP
Encapsulado
0805
Estilo
País
Japan
Clave-ABC
C
Plazo de entrega del proveedor
19 Semanas
Alternativas
KEMET a YAGEO company
KEMET C0805C272K1RAC7800
C0805C272K1RAC7800
Passive Components
  • KC 2,7nF 0805 10% 100V X7R