NCP18XH103F0SRB
MURATA
MURATA NCP18XH103F0SRB
La imagen puede diferir del original
NCP18XH103F0SRB
Description: NTC 0603 10K 1% 0,1W automotive Fabricante: MURATA Código de coincidencia (matchcode): NC10K06031% Rutronik No.: WNTC1098 Unidad de embalaje: 4000 MOQ: 4000 Encapsulado: 0603 Presentación: REEL
Resistencia
10K Ω
Tolerancia resistencia
1 %
B-value
3380 K
B-value tolerance
1 %
Potencia
0.1 W
Temperatura operativa mínima
-40 °C
Temperatura máxima operativa
125 °C