NCP18XM472J03RB
MURATA
MURATA NCP18XM472J03RB
La imagen puede diferir del original
NCP18XM472J03RB
Description: NTC 0603 4K7 5% 0,1W B=3500 2% Fabricante: MURATA Código de coincidencia (matchcode): NC4,7K06035% Rutronik No.: WNTC1320 Unidad de embalaje: 4000 MOQ: 4000 Encapsulado: 0603 Presentación: REEL
Resistencia
4,7K Ω
Tolerancia resistencia
5 %
B-value
3500 K
B-value tolerance
2 %
Potencia
0.1 W
Temperatura operativa mínima
-40 °C
Temperatura máxima operativa
125 °C
Anchura
0.8 mm
Longitud
1.6 mm