NCP18XM472J0SRB
MURATA
MURATA NCP18XM472J0SRB
La imagen puede diferir del original
NCP18XM472J0SRB
Description: NTC 0603 4,7K 5% 0,1W B=3500 Fabricante: MURATA Código de coincidencia (matchcode): NC4,7K06035% Rutronik No.: WNTC1152 Unidad de embalaje: 4000 MOQ: 4000 Encapsulado: 0603 Presentación: REEL
Resistencia
4,7K Ω
Tolerancia resistencia
5 %
B-value
3500 K
Potencia
0.1 W
Corriente máx.
0.46 A
Temperatura operativa mínima
-40 °C
Temperatura máxima operativa
125 °C