NCU15XH103E6SRC
MURATA
MURATA NCU15XH103E6SRC
La imagen puede diferir del original
NCU15XH103E6SRC
Description: NTC 0402 10K 3% 0,1W B=3380 1% Fabricante: MURATA Código de coincidencia (matchcode): NC10K04023% Rutronik No.: WNTC2218 Unidad de embalaje: 10000 MOQ: 10000 Encapsulado: 0402 Presentación: REEL
Resistencia
10K Ω
Tolerancia resistencia
3 %
B-value
3380 K
B-value tolerance
1 %
Potencia
0.001 W
Temperatura operativa mínima
-55 °C
Temperatura máxima operativa
150 °C
Automoción
AEC-Q(200)
Anchura
0.5 mm
Longitud
1 mm