NCU18XH103D60RB
MURATA
MURATA NCU18XH103D60RB
La imagen puede diferir del original
NCU18XH103D60RB
Description: NTC 0603 10K 0,5% 0,1W B=3380 Fabricante: MURATA Código de coincidencia (matchcode): NC10K06030,5% Rutronik No.: WNTC2244 Unidad de embalaje: 4000 MOQ: 4000 Encapsulado: 0603 Presentación: REEL
Resistencia
10K Ω
Tolerancia resistencia
0.5 %
B-value
3380 K
B-value tolerance
0.5 %
Potencia
0.1 W
Temperatura operativa mínima
-55 °C
Temperatura máxima operativa
150 °C
Anchura
0.8 mm
Longitud
1.6 mm