NCU18XH103E6SRB
MURATA
MURATA NCU18XH103E6SRB
La imagen puede diferir del original
NCU18XH103E6SRB
Description: NTC 0603 10K 3% 0,1W B=3380 1% Fabricante: MURATA Código de coincidencia (matchcode): NC10K06033% Rutronik No.: WNTC1981 Unidad de embalaje: 4000 MOQ: 4000 Encapsulado: 0603 Presentación: REEL
Resistencia
10K Ω
Tolerancia resistencia
3 %
B-value
3380 K
B-value tolerance
1 %
Potencia
0.1 W
Temperatura operativa mínima
-40 °C
Temperatura máxima operativa
150 °C
Anchura
0.8 mm
Longitud
1.6 mm