G5NB1AE24DC
OMRON
OMRON G5NB1AE24DC
La imagen puede diferir del original
G5NB1AE24DC
Description: POWER RELAY 24V 5A THT Fabricante: OMRON Código de coincidencia (matchcode): G5NB1AE24DC Rutronik No.: REL7240 Unidad de embalaje: 500 MOQ: 500 Presentación: TRAY
Buscar alternativas Hoja de datos
Insertar en lista de proyectos Muestras
Download the free Library Loader to convert this file for your ECAD Tool
Tensión del bobinado
24 V
Tipo de bobina
MONOSTABLE
Normalmente abierto
1
Chg.over
0
Normalmente cerrado
0
Resistencia de la bobina
125 Ohm
P(N) coil
200 mW
No. De bobinados
1
Switch current
5 A
tensión conmutación [AC]
250 V[AC]
tensión conmutación [DC]
30 V[DC]
material del contacto
AGALLOY
Switch frequency
0 MHz
Longitud
20.5 mm
Anchura
7.2 mm
Altura
15.3 mm
Tecnología
THT
Tensión de aislamiento
10 kV
Protection class
IP40
Diámetro
0 mm