CRCW0805100RFKEAHP
VISHAY
CRCW0805100RFKEAHP
Description: HP0805 100R 1% 0,5W HIGHPOWER Fabricante: VISHAY Código de coincidencia (matchcode): RC0805100R1% Rutronik No.: WRC53128 Unidad de embalaje: 5000 MOQ: 5000 Encapsulado: 0805 Presentación: REEL
Resistor value
100 Ω
Temp.coeff.
100 ppm
Res.tolerance
1 %
Power rating
0.5 W
Technology
THICKFILM
Max.oper.temp.
155 °C
Max.oper.volt.
150 V
Spec.features
HIGHPOWER
Min.oper.temp.
-55 °C