NTCS0805E3153HMT
VISHAY
VISHAY NTCS0805E3153HMT
La imagen puede diferir del original
NTCS0805E3153HMT
Description: NTC0805 15K 3% 0,21W B=3700 1% Fabricante: VISHAY Código de coincidencia (matchcode): NC15K08053% Rutronik No.: WNTC1386 Unidad de embalaje: 4000 MOQ: 8000 Encapsulado: 0805 Presentación: REEL
Resistencia
15K Ω
Tolerancia resistencia
3 %
B-value
3700 K
B-value tolerance
1 %
Potencia
0.21 W
Temperatura operativa mínima
-40 °C
Temperatura máxima operativa
150 °C
Encapsulado
0805
RoHS Status
RoHS-conform
Automoción
AEC-Q(200)
Anchura
1.25 mm
Embalaje
REEL
Longitud
2 mm
Altura
0.8 mm