RC0402FR-0720KP
YAGEO
YAGEO RC0402FR-0720KP
La imagen puede diferir del original
RC0402FR-0720KP
Description: RC0402 20K 1% 0,0625W TOTLF Fabricante: YAGEO Código de coincidencia (matchcode): RC040220K1% Rutronik No.: WRC65757 Unidad de embalaje: 10000 MOQ: 10000 Encapsulado: 0402 Presentación: REEL
Buscar alternativas Hoja de datos
Resistencia
20K Ω
Tolerancia resistencia
1 %
Potencia
0.0625 W
Coeficiente de temperatura
100 ppm
Tensión máxima operativa
50 V
Temperatura operativa mínima
-55 °C
Temperatura máxima operativa
155 °C