RC0402FR-07255KP
YAGEO
YAGEO RC0402FR-07255KP
La imagen puede diferir del original
RC0402FR-07255KP
Description: RC0402 255K 1% 0,063W TOTLF Fabricante: YAGEO Código de coincidencia (matchcode): RC0402255K1% Rutronik No.: WRC62028 Unidad de embalaje: 10000 MOQ: 50000 Encapsulado: 0402 Presentación: REEL
Buscar alternativas Hoja de datos
Resistencia
255K Ω
Tolerancia resistencia
1 %
Potencia
0.063 W
Coeficiente de temperatura
100 ppm
Tensión máxima operativa
50 V
Temperatura operativa mínima
-55 °C
Temperatura máxima operativa
155 °C