25SH-K-04-TS-NP
ADAM TECH
25SH-K-04-TS-NP
Description: 04P HEADER W/O PEG 2,50mm 1R Fabricante: ADAM TECH Código de coincidencia (matchcode): 25SHK04TSNP Rutronik No.: CONN13980 Unidad de embalaje: 1000 MOQ: 20000 Presentación: INDIVIDUAL
Buscar alternativas
Insertar en lista de proyectos Muestras
Download the free Library Loader to convert this file for your ECAD Tool
No.of contacts
04
Contact pitch
2.50 mm
Number of rows
01
Contact style
MALE
Termin.style
THT
Contact plating
BRASS
Orientation
STRAIGHT
Current rating
3.00 A
Voltage rating
250 V
Series
25SH
Oper.temp.min.
-25 °C
Oper.temp.max.
85 °C