PCB-B-14-SA-25
ADAM TECH
PCB-B-14-SA-25
Description: 14P FFC/FPC LIF SMT 2.50mm PCB Fabricante: ADAM TECH Código de coincidencia (matchcode): PCBB14SA25 Rutronik No.: CONN17744 Unidad de embalaje: 29 MOQ: 5017 Presentación: BULK
Buscar alternativas
Insertar en lista de proyectos Muestras
Download the free Library Loader to convert this file for your ECAD Tool
No.of contacts
14
Contact pitch
2.50 mm
Number of rows
02
Contact style
FEMALE
Termin.style
SMT
Contact plating
TIN
Orientation
STRAIGHT
Current rating
1.00 A
Voltage rating
500 V
Series
PCB-B
Oper.temp.min.
-55 °C
Oper.temp.max.
85 °C