LTPL-C036UVE365
LITEON
LTPL-C036UVE365
Description: UV-LED 365NM 590mW 350mA Fabricante: LITEON Código de coincidencia (matchcode): LTPL-C036UVE365 Rutronik No.: LEDUV1312 Unidad de embalaje: 500 MOQ: 10000 Encapsulado: SMD Presentación: REEL
Buscar alternativas
Insertar en lista de proyectos Muestras
Download the free Library Loader to convert this file for your ECAD Tool
Type
UVE
Peak wavelength
370 nm
Power
2 W
Forward current
350 mA
Forw.volt.min.
2.8 V
Forw.volt.max.
4.4 V
Radi. flux min.
435 mW
Radi. flux max.
720 mW
Voltage input
3.6 V
Forward current
0.35 A
Oper.temp.min.
-40 °C
Oper.temp.max.
85 °C