LTPL-C16FUVM365
LITEON
LITEON LTPL-C16FUVM365
La imagen puede diferir del original
LTPL-C16FUVM365
Description: UVA LED SMD 365NM 16MW 20mA 135° Fabricante: LITEON Código de coincidencia (matchcode): LTPL-C16FUVM365 Rutronik No.: LEDUV1034 Unidad de embalaje: 1 MOQ: 12000 Encapsulado: SMD Presentación: REEL
Buscar alternativas Hoja de datos
Insertar en lista de proyectos Muestras
Download the free Library Loader to convert this file for your ECAD Tool
Type
UVA
Peak wavelength
365 nm
Power
0.016 W
Forward current
20 mA
Forw.volt.min.
2.8 V
Forw.volt.max.
4.4 V
Voltage input
3.5 V
Oper.temp.min.
-40 °C
Oper.temp.max.
85 °C