NCP18XQ102J03RB
MURATA
MURATA NCP18XQ102J03RB
La imagen puede diferir del original
NCP18XQ102J03RB
Description: NTC 0603 1K 5% 0,1W B=3650 2% Fabricante: MURATA Código de coincidencia (matchcode): NC1K06035% Rutronik No.: WNTC1032 Unidad de embalaje: 4000 MOQ: 4000 Encapsulado: 0603 Presentación: REEL
Buscar alternativas Hoja de datos
Resistencia
1K Ω
Tolerancia resistencia
5 %
B-value
3650 K
B-value tolerance
2 %
Potencia
0.1 W
Corriente máx.
0.1 A
Temperatura operativa mínima
-40 °C
Temperatura máxima operativa
125 °C
Anchura
0.8 mm
Longitud
1.6 mm