NCP18XQ471J03RB
MURATA
MURATA NCP18XQ471J03RB
La imagen puede diferir del original
NCP18XQ471J03RB
Description: NTC 0603 470R 5% 0,1W B=3650 Fabricante: MURATA Código de coincidencia (matchcode): NC470R06035% Rutronik No.: WNTC714 Unidad de embalaje: 4000 MOQ: 4000 Encapsulado: 0603 Presentación: REEL
Resistencia
470 Ω
Tolerancia resistencia
5 %
B-value
3650 K
Potencia
0.1 W
Corriente máx.
1.4 A
Temperatura operativa mínima
-40 °C
Temperatura máxima operativa
125 °C