NCP21XQ102J03RA
MURATA
MURATA NCP21XQ102J03RA
La imagen puede diferir del original
NCP21XQ102J03RA
Description: NTC 0805 1K 5% 0,2W B=3650 3% Fabricante: MURATA Código de coincidencia (matchcode): NC1K08055% Rutronik No.: WNTC1354 Unidad de embalaje: 4000 MOQ: 4000 Encapsulado: 0805 Presentación: REEL
Resistencia
1K Ω
Tolerancia resistencia
5 %
B-value
3650 K
B-value tolerance
3 %
Potencia
0.2 W
Temperatura operativa mínima
-40 °C
Temperatura máxima operativa
125 °C
Longitud
1.25 mm
Altura
0.85 mm