NCU15XH103F60RC
MURATA
MURATA NCU15XH103F60RC
La imagen puede diferir del original
NCU15XH103F60RC
Description: NTC 0402 10K 1% 0,1W B=3380 1% Fabricante: MURATA Código de coincidencia (matchcode): NC10K04021% Rutronik No.: WNTC2098 Unidad de embalaje: 10000 MOQ: 10000 Encapsulado: 0402 Presentación: REEL
Resistencia
10K Ω
Tolerancia resistencia
1 %
B-value
3380 K
B-value tolerance
1 %
Potencia
0.1 W
Temperatura operativa mínima
-40 °C
Temperatura máxima operativa
125 °C
Automoción
NO
Anchura
0.5 mm
Longitud
1 mm
Altura
0.5 mm