G2RL1AE12DC
OMRON
OMRON G2RL1AE12DC
La imagen puede diferir del original
G2RL1AE12DC
Description: POWER RELAY 12V 16A 1NO THT Fabricante: OMRON Código de coincidencia (matchcode): G2RL1AE12DC Rutronik No.: REL3816 Unidad de embalaje: 1 MOQ: 100 Presentación: TUBE
Buscar alternativas Hoja de datos
Insertar en lista de proyectos Muestras
Download the free Library Loader to convert this file for your ECAD Tool
Tensión del bobinado
12 V
Tipo de bobina
MONOSTABLE
Normalmente abierto
1
Chg.over
0
Normalmente cerrado
0
Resistencia de la bobina
360 Ohm
P(N) coil
400 mW
No. De bobinados
1
Switch current
16 A
tensión conmutación [AC]
440 V[AC]
tensión conmutación [DC]
300 V[DC]
material del contacto
AGALLOY
Switch frequency
0 MHz
Longitud
29 mm
Anchura
12.7 mm
Altura
15.7 mm
Tecnología
THT
Tensión de aislamiento
0 kV
Protection class
IP40
Diámetro
0 mm