R40N-3021-25-1012
RELPOL
RELPOL R40N-3021-25-1012
La imagen puede diferir del original
R40N-3021-25-1012
Description: POWER RELAY THT 12DC 1NO 40A Fabricante: RELPOL Código de coincidencia (matchcode): R40N3021251012 Rutronik No.: REL8948 Unidad de embalaje: 1 MOQ: 1 Presentación: TUBE
Buscar alternativas Hoja de datos
Insertar en lista de proyectos Muestras
Download the free Library Loader to convert this file for your ECAD Tool
Tensión del bobinado
12 V
Tipo de bobina
MONOSTABLE
Normalmente abierto
1
Chg.over
0
Normalmente cerrado
0
Resistencia de la bobina
160 Ohm
P(N) coil
0 mW
No. De bobinados
1
Switch current
40 A
tensión conmutación [AC]
240 V[AC]
tensión conmutación [DC]
30 V[DC]
material del contacto
AgSnO
Switch frequency
0 MHz
Longitud
32.5 mm
Anchura
27.6 mm
Altura
20.5 mm
Tecnología
THT
Tensión de aislamiento
1 kV
Protection class
IP64
Diámetro
0 mm