C2012X7R1A106K125AC
C2012X7R1A106K125AC
Description:
KC 10µF 0805 10% 10V X7R
Fabricante:
TDK
Código de coincidencia (matchcode):
KC10U0805X7R010K NORM
Rutronik No.:
KKH3287
Presentación:
REEL BLI
- C(N)
- 10µ F
- Case size
- Dielectric
- X7R
- V(N)
- 10 V
- Tolerance
- 10%
- Product status
- PRODUCTION
- Design / type
- STANDARD
- Purpose of use
- COMMERCIAL
- T(A) min
- -55 °C
- T(A) max
- +125 °C
- Bendingstrength
- 1 mm
- Termination
- NISN
- Length
- 2 mm
- Diameter/width
- 1.25 mm
- Height
- 1.25 mm
- Tape type
- 7 inch
- Tape width
- 8 mm
- Tape pitch
- 4 mm