RC0402FR-077K68L
YAGEO
YAGEO RC0402FR-077K68L
La imagen puede diferir del original
RC0402FR-077K68L
Description: RC0402 7,68K 1% 0,063W TK100 Fabricante: YAGEO Código de coincidencia (matchcode): RC04027,68K1% Rutronik No.: WRC46050 Unidad de embalaje: 10000 MOQ: 10000 Encapsulado: 0402 Presentación: REEL
Resistencia
7,68K Ω
Tolerancia resistencia
1 %
Potencia
0.063 W
Coeficiente de temperatura
100 ppm
Tensión máxima operativa
50 V
Temperatura operativa mínima
-55 °C
Temperatura máxima operativa
155 °C