RC0402FR-078K06L
RC0402FR-078K06L
Description:
RC0402 8,06K 1% 0,063W TK100
Código de coincidencia (matchcode):
RC04028,06K1%
Rutronik No.:
WRC36108
- Resistencia
- 8,06K Ω
- Encapsulado
- Tolerancia resistencia
- 1 %
- Potencia
- 0.063 W
- Coeficiente de temperatura
- 100 ppm
- Tensión máxima operativa
- 50 V
- Temperatura operativa mínima
- -55 °C
- Temperatura máxima operativa
- 155 °C